Шудегова Светлана Алексеевна

Учитель краеведения, литературы, русского языка

Уровень образования

ГГПИ, 1988 начальные классы, ГГПИ, 2020, преподование  русского языка и литературы

почёт.грам.МНО,2004, почет.грамота Госсовета УР, 2008

• Краеведение

русский язык и литература

Повышение квалификации и переподготовка

«Преподавание предметной области в условиях реализации ФГОС ООО и СОО (личностно-ориентированное обучение словесности)», 36ч,2019, удостоверение ФГБОУВПО «ГГПИим.В.Г.Короленко», «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», 112ч, 2020г, удостоверение ФГАОУ ДПО «АГРПиПРРО Минпросвещения РФ»